Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

думаю, что рост доллара убьет экономику и все остановится. Поэтому админмеры сдерживания еще долго будут присутствовать. Оплаты долгов дорогим долларом никому не выгодна. Спекулянты, ажиотаж и дураки - вот проблема повышения курса. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Мы все умерли еще в 90-е. Когда дико вырос курс и жизнь остановилась.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю, что рост доллара убьет экономику и все остановится

уже

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю, что рост доллара убьет экономику и все остановится. Поэтому админмеры сдерживания еще долго будут присутствовать. Оплаты долгов дорогим долларом никому не выгодна. Спекулянты, ажиотаж и дураки - вот проблема повышения курса.

  

уже

Ага, с разгону "уже" на дорогах как было не протолкнуться от машин, так и есть. В любом супермаркете народ толпится с тележками, полными с горой, в яблочных магазинах новый яблофон только под заказ - на месяц вперед проданы. Что-то рост курса кроме стонов и жалоб "как все плохо, мы все умрем", по моим наблюдениям на народе не отразился.
  • Подобається 11
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нам уже МВФ, ЕС, Япония и другие начали занимать. Я не думаю, что в МВФ идиоты и допустят неконтролируемого обвала гривны. Им нам надо еще создавать нам условия, чтоб мы их баксы смогли отдать. Санкции для РФ - это форс-мажор, но не такой катастрофический для Украины, т.к. имеет косвенное влияние. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Им нам надо еще создавать нам условия, чтоб мы их баксы смогли отдать. 

Им еще этой проблемы не хватало. Они потребуют обратно, а как власти будут отдавать - МВФ слабо интересует. Убей, укради, нарисуй.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помню еще из "экономикса", раздел факторов, влияющих на курсы валют, так вот, один из них - это высказывания первых руководителей государства. Эти балаболы раскачивают курс не без выгоды для себя, короче те же временщики квартиранты живущие по принципу: пришел, нагадил, обокрал и свалил. Например,  гражданин Кубив. На следующее утро после назначения главой НБУ он выдал 40 млрд. грн на рефинанс. Все это бесконтрольно уплыло на скупку валюты. Это не ошибка НБУ, это мародерство или обогащение под шумок АТО и прочих проблем государства, а по оконцовке грн падает на 65% вниз. Но, я думаю, что всему есть предел и вынуждены будут снижать курс, ибо экономики при курсе 12 уже нет.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это инерция. Не каждый может отказаться от статуса. Время покажет. Бизнес и производство лежит.

Это общие фразы. Конкретно - кто лежит? Стонут все, так это наша национальная особенность. А лежит кто? У нас, в Днепре, не только по машинам-маназинам кризиса не видно. Хочу себе квартирку прикупить, так цены в долларах ни на цент относительно прошлогодних не упали. Не долговато ли для инерции цены держатся? А строительный бум? Такого количества новостроек даже в жирные 2005-2006 годы не появлялось - тоже инерция? Ни один из моих друзей-знакомых не потерял работу и не стал жить хуже. Хотя жалуются все (садясь в новую машину или запивая жалобы стаканчиком 13-летнего виски) - тоже инерция? Если это так курс повлиял на экономику, так пусть он, родимый, дальше растет.

Змінено користувачем Молекула
  • Подобається 7
  • Не подобається 19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×