Перейти до вмісту

Аид

Гігант думки
  • Публікації

    18 970
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    11

Востаннє Аид виграв 14 січня

Публікації Аид були найпопулярнішими!

Репутація

87 475 Звезда

Про Аид

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Одесса-мама
  • Я зараз в:
    USD

Відвідувачі профілю

125 218 переглядів профілю
  1. Аид

    Так ли всё хреново?

    Тут меня некий УкрИп за сии мысли предложил сжечь на костре.
  2. Аид

    Так ли всё хреново?

    Если военкому города ****** понравится цвет, год и состояние внедорожника из каталога, то что его остановит?
  3. Аид

    Так ли всё хреново?

    Болгария в давние времена имела и промышленность и мощное сельское хозяйство. А сейчас живут чистенько, бедненько. Туристов много(было), не только на отдых. Возраст сексуального согласия 14 лет. Хотя с туризмом жопа. Зато с ЛГБТ все хорошо А согласны ли толстосумы и политики Украины жить по законам ЕС? Платить налоги и оплачивать труд? Идти в ЕС можно и на словах... Эт скорее морковка для пересичных, от скоро нас возьмут и запануем. Нас возьмут и защитят. Нам дадут... догонят и еще дадут.
  4. Аид

    Так ли всё хреново?

    Утянут и раздеребанят на запчасти, еще и обвинят в умышленном повреждении "их" потенциального имущества.
  5. Аид

    Так ли всё хреново?

    Для коммерческого транспорта есть схема, обратный лизинг. Для собственного транспорта надо было еще в январе-феврале переоформить на мам, бабушек и других близких родственников. У меня евробляха BG
  6. Аид

    Так ли всё хреново?

    У меня уже есть пашпорт одной не богатой европейской страны, члена EU. Как бы уже пофигу...
  7. Аид

    Так ли всё хреново?

    Деррогация означает лишь одно - признание государством, что оно "нашкодило". И это признание никаким образом не влияет на рассмотрение дел в ЕСПЧ. Просто в каждом случае оправдание государства буду принимать "во внимание". Собственно не оправдание а добровольное признание что оскотинились и обделались. После выборов в ЕС это будет одним из аргументов забыть про принятие Украины.
  8. Аид

    Так ли всё хреново?

    https://kurs.com.ua/novost/1192913-telegram-zablokiroval-oficialnie-chat-boti-gur-i-sbu Telegram заблокував офіційні чат-боти ГУР та СБУ Тяжко жить на свете с деревянной головой и личиком дауна. friendly fire
  9. Аид

    Так ли всё хреново?

    https://rm.coe.int/0900001680af4532 4 апреля 2024 года Украина подала в Совет Европы письменное заявление о частичном отступлении от соблюдения Европейской Конвенции о защите прав и свобод человека. В нем говорится, что во время военного положения права человека, предусмотренные рядом статей Конституции могут быть ограничены. В том числе и право на свободные выборы. Статьи Конституции, в отношении которых установлены ограничения, гарантируют: неприкосновенность жилья (статья 30); тайну переписки, телефонных переговоров и другой корреспонденции (статья 31); невмешательство в личную и семейную жизнь (статья 32); свободу передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать и возвращаться на территорию Украины (ст. 33); право на свободу мысли и слова, свободное выражение взглядов и убеждений, а также право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию (статья 34); право участвовать в управлении общественными делами, референдумы, право свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления, равный доступ к общественным службам (статья 38); право на проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций, а также право на забастовки (статьи 39,44); право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (статья 41); право на предпринимательство и труд (ст. 42, 43); право на образование (статья 53). Далее в документе перечисляются, какие меры, применяемые в Украине во время военного положения могут считаться отступлением от Конвенции о защите прав человека и Международного пакта о гражданских и политических правах. Это: - принудительное отчуждение частного или коммунального имущества для нужд государства, - введение комендантского часа, - особый режим въезда и выезда, ограничение передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, движения транспорта, - осуществление досмотра вещей, транспорта, багажа, грузов, служебных помещений и жилья граждан, - запрет мирных собраний, митингов, шествий, демонстраций и других мероприятий, - запрет или ограничение на выбор места пребывания или места жительства, - запрет гражданам, состоящим на военном или специальном учете, менять место жительства или пребывания без надлежащего разрешения, - установление военного сбора для физ и юрлиц.
  10. Аид

    Так ли всё хреново?

    Ну я застал еще жирное время "маразма", когда продавали составами, колонами и судовыми партиями (Укроборонэкспорт). Стоянки живых Ми-8МТ как ремфонд, продажи УТС L-29 L-39 десятками по цене авто. Акции и распродажи шли успешно, были в десятке мировой торговли оружием. Предприятия лепили показушные модернизации на миллионы, крутили к древним корытам экранчики, нашлемное целеуказаие, крутили пилоны к УТС. А солдат мерз/потел в пластиковом дубке и натирал ноги берцой с китайской подошвой вечно треснутой пополам. Строил дачи и коттеджи.
  11. Аид

    Так ли всё хреново?

    АTACМС по сути аналог Точка У, твердотопливная, шумная, горячая... ПВО видит хорошо как и сбивает.
×